Mitarbeiter/-innen

Dr.-Ing. Andreas Sauter

Dr.-Ing. Andreas Sauter

Abteilungsleiter
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6270
E-Mail: andreas.sauter@cutec.de

Dipl.-Ing. Andre Bertram

Dipl.-Ing. Andre Bertram

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6201
E-Mail: andre.bertram@cutec.de

Dipl.-Inf. Sven Birkenfeld

Dipl.-Inf. Sven Birkenfeld

Gruppenleiter Digitalisierung und Automatisierung
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6471
E-Mail: sven.birkenfeld@cutec.de

Dipl.-Geowiss. Henrike Franke

Dipl.-Geowiss. Henrike Franke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6340
E-Mail: henrike.franke@cutec.de

Dipl.-Ing. Oliver Keich

Dipl.-Ing. Oliver Keich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6256
E-Mail: oliver.keich@cutec.de

Manuel Nielinger

Manuel Nielinger

Technischer Mitarbeiter
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6165
E-Mail: manuel.nielinger@cutec.de

Dipl.-Umweltwiss. Jan Schlecht

Dipl.-Umweltwiss. Jan Schlecht

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ressourcentechnik und -Systeme

Telefon: +49 5323 72-6280
E-Mail: jan.schlecht@cutec.de

Dipl.-Ing. Sven Schulze

Dipl.-Ing. Sven Schulze

Gruppenleiter Recycling
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6271
E-Mail: sven.schulze@cutec.de

Dipl.-Biol., M. Eng. Jan Seelig

Dipl.-Biol., M. Eng. Jan Seelig

Gruppenleiter Stoffströme
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6144
E-Mail: jan.seelig@cutec.de

Dr. rer. pol. Oliver Wisser

Dr. rer. pol. Oliver Wisser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ressourcentechnik und -systeme

Telefon: +49 5323 72-6226
E-Mail: oliver.wisser@cutec.de