Herr-Benker

Dr.-Ing. Bernd Benker

Abteilung Chemische Verfahrenstechnik
Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-245
E-Mail: bernd.benker@cutec.de

Herr-Bertram

Dipl.-Ing. Andre Bertram

Abteilung Ressourcentechnik>

Telefon: +49 5323 933-201
E-Mail: andre.bertram@cutec.de

Herr-Birkenfeld

Dipl.-Inf. Sven Birkenfeld

Abteilung Adaptive Systeme

Telefon: +49 5323 933-471
E-Mail: sven.birkenfeld@cutec.de

Herr-Bormann

Dipl.-Ing. Hinnerk Bormann

Abteilung Thermische Prozesstechnik

Telefon: +49 5323 933-223
E-mail: hinnerk.bormann@cutec.de

Herr-Davidivic

Dipl.-Ing. Milan Davidovic

Abteilung Thermische Prozesstechnik

Telefon: +49 5323 933-265
E-Mail: milan.davidovic@cutec.de

Frau-Dittmar

Dipl.-Ing. Anne Dittmar

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-274
E-Mail: anne.dittmar@cutec.de

Herr Fehlner

M.Sc. Johannes Fellner

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-473
E-Mail: johannes.fellner@cutec.de

Frau-Flamm

M.Sc. Madita Flamm

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-328
E-Mail: madita.flamm@cutec.de

Frau-Fedianina

Dipl.-Ing. Elena Fedianina

Abteilung Thermische Prozesstechnik

Telefon: +49 5323 933-224
E-Mail: elena.fedianina@cutec.de

Herr-Fischer

Dr. rer. nat. Axel Fischer

Abteilung Analytik
Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-239
E-Mail: axel.fischer@cutec.de

Weitere Informationen

Herr Gomes

M. Sc. Leandro Gomes

Abteilung Abwasserverfahrenstechnik

Telefon: +49 5323 933-129
E-Mail: leandro.gomes@cutec.de

Herr Haupt

Dipl.-Ing. Dennis Haupt

Abteilung Abwasserverfahrenstechnik

Telefon: +49 5323 933-231
E-Mail: dennis.haupt@cutec.de

Herr Hochstaedt

M. Sc. Daniel Hochstädt

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-284
E-Mail: daniel.hochstaedt@cutec.de

Herr Keich

Dipl.-Ing. Oliver Keich

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-256
E-Mail: oliver.keich@cutec.de

Frau-Kragert

Dr.-Ing. Britta Kragert

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-208
E-Mail: britta.kragert@cutec.de

Frau-Kunle

M. Sc. Eglantine Kunle

Abteilung Energiesystemanalyse

Telefon: +49 05321 3816-8021
E-Mail: eglantine.kunle@cutec.de

Dr.-Ing. Andreas Lindermeir

Dr.-Ing. Andreas Lindermeir

Abteilung Chemische Verfahrenstechnik
Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-131
E-Mail: andreas.lindermeir@cutec.de

Weitere Informationen

Herr-Mueller

Dipl.-Ing. Felix Müller

Abteilung Thermische Prozesstechnik

Telefon: +49 5323 933-246
E-Mail: felix.mueller@cutec.de

Herr Navotnig

Dipl.-Inf. Bernd Nawothnig

Abteilung Adaptive Systemanalyse

Telefon: +49 5323 933-470
E-Mail: bernd.nawothnig@cutec.de

Niedermeiser

Dipl.-Ing. Michael Niedermeiser

Abteilung Abwasserverfahrenstechnik

Telefon: +49 5323 933-272
E-Mail: michael.niedermeiser@cutec.de

Herr-Onyeche

Dr.-Ing. Theodore Onyeche

Abteilung Abwasserverfahrenstechnik

Telefon: +49 05323 933-266
E-Mail: theodore.onyeche@cutec.de

apl. Prof. Dr.-Ing. Matthias Reuter

Prof. Dr.-Ing. Matthias Reuter

Abteilung Adaptive Systemanalyse
Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-232
E-Mail: matthias.reuter@cutec.de

Herr-Sauter

Dipl.-Kfm. Andreas Sauter

Abteilung Ressourcentechnik
Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-270
E-Mail: andreas.sauter@cutec.de

Herr-Schlaefer

Dr. rer. nat. Ottmar Schläfer

Abteilung Abwasserverfahrenstechnik

Telefon: +49 5323 933-244
E-Mail: ottmar.schlaefer@cutec.de

Herr-Schlecht

Dipl.-Umweltwiss. Jan Schlecht

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-280
E-Mail: jan.schlecht@cutec.de

Herr-Schulze

Dipl.-Ing. Sven Schulze

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-271
E-Mail: sven.schulze@cutec.de

Herr-Seelig

Dipl.-Biol., M. Eng. Jan Seelig

Abteilung Ressourcentechnik

Telefon: +49 5323 933-144
E-Mail: jan.seelig@cutec.de

Herr-Siemers

Dr.-Ing. Werner Siemers

Abteilung Energiesystemanalyse
Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-240
E-Mail: werner.siemers@cutec.de

Prof. Dr.-Ing. Michael Sievers

Prof. Dr.-Ing. Michael Sievers

Abteilung Abwasserverfahrenstechnik
Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-243
E-Mail: michael.sievers@cutec.de

Weitere Informationen

Dr.-Ing. Stefan Vodegel

Dr.-Ing. Stefan Vodegel
Technischer Leiter
Abteilung Thermische Prozesstechnik
Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-122
E-Mail: stefan.vodegel@cutec.de

Weitere Informationen

Frau Weineck

Dr.-Ing. Sabine Weineck

Abteilung Thermische Prozesstechnik

Telefon: +49 5323 933-254
E-Mail: sabine.weineck@cutec.de

Frau-Wollmann

Dipl.-Ing. Annett Wollmann

Abteilung Chemische Verfahrenstechnik

Telefon: +49 5323 933-233
E-Mail: annett.wollmann@cutec.de

Dr. rer. nat. Torsten Zeller

Dr. rer. nat. Torsten Zeller

Abteilung Ressourcentechnik
Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-206
E-Mail: torsten.zeller@cutec.de

Weitere Informationen

Herr-Zum-Hingst

Dr.-Ing. Jens zum Hingst

Abteilung Energiesystemanalyse
Abteilungsleiter

Telefon: +49 5321 3816-8054
E-Mail: jens.zum.hingst@cutec.de

Weitere Informationen