Herr-Birkenfeld

Dipl.-Inf. Sven Birkenfeld

Abteilung: Ressourcentechnik und -Systeme

Telefon: +49 5323 933-471
E-Mail: sven.birkenfeld@cutec.de

Doktorvater: Prof. Reuter
Titel: Automatische Strukturanalyse auf komplexen Daten mittels hybrider neuronaler Netzen

Frau-Kunle

M. Sc. Eglantine Kunle

Abteilung: Energiesystemanalyse

Telefon: +49 +49 5321 3816-8021
E-Mail: eglantine.kunle@cutec.de

Doktorvater: Prof. Faulstich
Titel: Flexibilitätsanforderungen an konventionelle Kraftwerke in Europa

Herr Niedermeiser

Dipl.-Ing. Michael Niedermeiser

Abteilung: Abwassererfahrenstechnik

Telefon: +49 5323 933-272
E-Mail: michael.niedermeiser@cutec.de

Doktorvater: Prof. Sievers
Titel: Beitrag zur Klärschlammkonditionierung mit biologisch abbaubaren polymeren Flockungsmitteln

Herr-Sauter

Dipl.-Kfm. Andreas Sauter

Abteilung: Ressourcentechnik und -Systeme

Telefon: +49 5323 933-270
E-Mail: andreas.sauter@cutec.de

Doktorvater: Prof. Carlowitz
Titel: Strategien zur Schließung von Stoffkreisläufen am Beispiel der Stahl-, Zink- und Zinnindustrie - ein konzeptioneller Beitrag zur Ressourceneffizienz in der Metallindustrie

Herr-Schulze

Dipl.-Ing. Sven Schulze

Abteilung: Ressourcentechnik und -Systeme

Telefon: +49 5323 933-271
E-Mail: sven.schulze@cutec.de

Doktorvater: Prof. Carlowitz
Titel: Recycling von Kathodenausbruch - Ein Beitrag zur Ressourceneffizienz im Bereich der Primäraluminiumgewinnung

Frau-Wollmann

Dipl.-Ing. Annett Wollmann

Abteilung: Chemische Energiesysteme

Telefon: +49 5323 933-233
E-Mail: annett.wollmann@cutec.de

Doktorvater: Prof. Carlowitz, Prof. Kunz
Titel: Entwicklung und Validierung strategischer Ansätze einer dezentralen Anlage für die Herstellung hochwertiger FT-Wachse unter wirtschaftlicher Verwendung von Nebenprodukten