Thermische Prozesstechnik

 

Thermische Abfallbehandlung und Biomassekonversion

Hochtemperaturprozesse (Pyrolyse, Vergasung, Verbrennung)

Emissionsminderung, Gasreinigung, Energieeffizienz

Herr-Bormann

Dipl.-Ing. Hinnerk Bormann

Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-223
E-Mail: hinnerk.bormann@cutec.de

Herr-Davidivic

Dipl.-Ing. Milan Davidovic

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-265
E-Mail: milan.davidovic@cutec.de

Herr-Mueller

Dipl.-Ing. Felix Müller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-246
E-Mail: felix.mueller@cutec.de

Frau-Weineck

Dr.-Ing. Sabine Weineck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 5323 933-254
E-Mail: sabine.weineck@cutec.de

Herr Albert

Thomas Albert

Technischer Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-163
E-Mail: thomas.albert@cutec.de

Herr Kajstura

Daniel Kajstura

Technischer Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-195
E-Mail: daniel.kajstura@cutec.de

Herr Luecker

Guido Lücker

Technischer Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-217
E-Mail: guido.luecker@cutec.de

Herr Weber

Sigmar Weber

Technischer Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-255
E-Mail: siegmar.weber@cutec.de