Metallrecycling-start

 

Sekundärrohstoffe aus Feststoffen

Prozessketten in der Metallwirtschaft

Kreislaufschließung wirtschaftsstrategischer Metalle

Herr-Sauter

Dipl.-Kfm.  Andreas Sauter

Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-270
E-Mail: andreas.sauter@cutec.de

Herr-Bertram

Dipl.-Ing. Andre Bertram

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-201
E-Mail: andre.bertram@cutec.de

Frau-Dittmar

Dipl.-Ing. Anne Dittmar

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 5323 933-274
E-Mail: anne.dittmar@cutec.de

Herr Fehlner

M.Sc. Johannes Fellner

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-473
E-Mail: johannes.fellner@cutec.de

Frau-Flamm

M.Sc. Madita Flamm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 5323 933-328
E-Mail: madita.flamm@cutec.de

Herr Hochstaedt

M.Sc. Daniel Hochstädt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-284
E-Mail: daniel.hochstaedt@cutec.de

Herr Keich

Dipl.-Ing. Oliver Keich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 05323 933-256
E-Mail: oliver.keich@cutec.de

Frau-Kragert

Dr.-Ing. Britta Kragert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 5323 933-208
E-Mail: britta.kragert@cutec.de

Herr-Schulze

Dipl.-Ing. Sven Schulze

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon:: +49 5323 933-271
E-Mail: sven.schulze@cutec.de

Herr-Schlecht

Dipl.-Umweltwiss. Jan Schlecht

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-280
E-Mail: jan.schlecht@cutec.de

Herr-Seelig

Dipl.-Biol., M. Eng. Jan Seelig

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-144
E-Mail: jan.seelig@cutec.de