Metallrecycling-start

 

Sekundärrohstoffe aus Feststoffen

Prozessketten in der Metallwirtschaft

Kreislaufschließung wirtschaftsstrategischer Metalle

Dipl.-Kfm.  Andreas Sauter

Dipl.-Kfm.  Andreas Sauter

Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: +49 5323 933-270
E-Mail: andreas.sauter@cutec.de

Dipl.-Ing. Andre Bertram

Dipl.-Ing. Andre Bertram

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-201
E-Mail: andre.bertram@cutec.de

Dipl.-Inf. Sven Birkenfeld

Dipl.-Inf. Sven Birkenfeld

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-471
E-Mail: sven.birkenfeld@cutec.de

M.Sc. Madita Flamm

M.Sc. Madita Flamm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 5323 933-328
E-Mail: madita.flamm@cutec.de

M.Sc. Daniel Hochstädt

M.Sc. Daniel Hochstädt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-284
E-Mail: daniel.hochstaedt@cutec.de

Dipl.-Ing. Oliver Keich

Dipl.-Ing. Oliver Keich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 05323 933-256
E-Mail: oliver.keich@cutec.de

Frau Kragert

Dr.-Ing. Britta Kragert

kerze

...wir sind sehr traurig

Dipl.-Inf Bernd Nawothnig

Dipl.-Inf Bernd Nawothnig

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-470
E-Mail: bernd.nawothnig@cutec.de

Dipl.-Ing. Sven Schulze

Dipl.-Ing. Sven Schulze

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon:: +49 5323 933-271
E-Mail: sven.schulze@cutec.de

Dipl.-Umweltwiss. Jan Schlecht

Dipl.-Umweltwiss. Jan Schlecht

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-280
E-Mail: jan.schlecht@cutec.de

Dipl.-Biol., M. Eng. Jan Seelig

Dipl.-Biol., M. Eng. Jan Seelig

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-144
E-Mail: jan.seelig@cutec.de

Hannes Beese

Hannes Beese

Technischer Mitarbeiter

Telefon: +49 5323 933-275
E-Mail: hannes.beese@cutec.de